93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Полтавченко провел заседание рабочей группы Госсовета по ЖКХ

03 апреля 2013 | 17:39

Заседание рабочей группы Госсовета по ЖКХ, Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел заседание рабочей группы Государственного совета по вопросам ЖКХ. Об этом в среду сообщает пресс-служба Смольного.

На данном этапе рабочая группа готовит материалы по ситуации в сфере коммунального хозяйства к заседанию Госсовета, которое состоится в Петербурге 27 мая. В том числе, по тарифной политике, изменению системы управления жилищно-коммунальным комплексом, привлечению инвестиций в эту сферу и повышению ответственности и усилению полномочий ресурсоснабжающих организаций.

«У нас много предложений, но главное, мы должны понимать – что все это делается ради комфорта и благополучия жителей всех регионов России», — сказал Полтавченко.

По словам губернатора, сейчас главная задача — составить полную картину проблем в сфере ЖКХ и вариантов их решения. Это делается в расчете на будущую федеральную программу в области коммунального хозяйства, отметил градоначальник.

Добавим, в ходе заседания Полтавченко предложил на пост секретаря рабочей группы вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи. Губернатор обосновал это кадровыми изменениями в правительстве города (после отставки вице-губернатора Сергея Козырева сферу ЖКХ в Петербурге курирует Кичеджи — ИА «Диалог»). Члены группы предложение поддержали.

Напомним, Георгий Полтавченко возглавил рабочую группу Госсовета по ЖКХ в минувшем феврале. Решение о реорганизации группы принял Владимир Путин после неудовлетворительного доклада главы Минрегиона Игоря Слюняева о положении дел в сфере ЖКХ. Тогда в связи с критикой президента были уволены ряд высокопоставленных региональных чиновников. В том числе, вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!