92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге покажут спектакль в защиту «On.Театра»

02 апреля 2013 | 12:41

театр онтеатрВ среду подростки из театра «Вместе» покажут на сцене лаборатории «On.Театра» отрывки из своего будущего спектакля. Показ пройдет в защиту площадки, которую должны закрыть по протоколу пожарной инспекции, сообщают защитники лаборатории на своей страничке в «ВКонтакте».

«В этот день вечером по плану должен был состояться наш показ. Но никто не уверен в том, что Лабораторию не закроют к этому времени. Поэтому мы решили встретить новость о закрытии или продолжении работы Лаборатории прямо на сцене. Пусть лучше нас, молодых актеров, выгонят со сцены, чем чиновники лишат нас возможности выйти на нее», — говорится в сообщении.

Документальные монологи носят название «Холодильник — для пломбира!». Вход на спектакль будет бесплатный.

Напомним, накануне в театр пришли работники МЧС и предложили директору площадки Милене Авимской ознакомиться с протоколом о нарушениях, который предполагает либо штраф 200–400 тыс. рублей, либо приостановление деятельности площадки. Также, представители службы заявили о прекращении деятельности «On.Театра» до рассмотрения первого протокола.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», помещение «On.Театра» собирались закрыть из-за жалоб соседей. Дело дошло до суда. По итогам заседания лабораторию признали виновной в совершении административного правонарушения. Театр обязан выплатить штраф в размере 20 тыс рублей.

.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!