93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Купчино будут реконструировать теплотрассу все лето

02 апреля 2013 | 19:25

Вдоль четной стороны Будапештской улицы между 48 и 38 домами начали прокладывать новую теплотрассу. Реконструкция распределительной сети продлится до начала следующего отопительного сезона — то есть до сентября включительно, сообщил ИА «Диалог» представитель ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Ремонт трубопровода намеренно проведут во время строительства надземной пешеходной галереи. Это сделано для удобства горожан, отмечают в компании.

«Инженерные работы ведутся в достаточно стесненных условиях. Прокладка новых теплопроводов совмещена со строительством надземного пешеходного перехода через проспект Славы. Мы специально координируем замену теплотрасс со строительством городских транспортных объектов, чтобы исключить дополнительные неудобства для жителей района. Построена пешеходная галерея, чтобы горожане могли безопасно ходить вдоль места реконструкции участка распределительной сети. Будет обеспечен проход к магазинам», — рассказала директор по капитальному строительству компании Татьяна Земцова.

В «Теплосети» подчеркивают, что на время работ абонентов не будут отключать от тепла и горячей воды. Однако часть зданий переведут на резервные схемы подачи ресурсов. Так, со 2 апреля потребителей переключат на временный подающий, а 4 апреля – на обратный трубопровод.

Как сообщал «Диалог» ранее, в связи с ремонтом теплосети, этот участок Будапештской улицы (от проспекта Славы до улицы Белы Куна) закроют для движения транспорта до 30 июня. Кроме того, участок проспекта Славы между Будапештской и Белградской улицами закрыт для транспорта в ночное время до середины апреля. Там ведутся работы по установке надземного пешеходного перехода.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!