93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Панкратов официально стал главой комитета по культуре

01 апреля 2013 | 17:52

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально назначил Василия Панкратова главой комитета по культуре. Об этом в своем микроблоге сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

«Губернатор Петербурга подписал назначение Панкратова Василия Юрьевича председателем Комитета по культуре», — сообщил Кибитов.

Отметим, о вероятном назначении Панкратова на эту должность стало известно еще на минувшей неделе. До этого новый глава комитета по культуре возглавлял Государственный музей-заповедник «Гатчина».

Напомним, кресло руководителя главы комитета по культуре пустовало с лета 2012 года, когда прежний руководитель Дмитрий Месхиев ушел в отставку. Хотя Месхиев утверждал, что отставка добровольна и связана с его желанием вернуться к творческой деятельности в кино, работа чиновника подвергалась активной критике со стороны культурного сообщества.

Кроме того, долгое отсутствие главы у комитета по культуре стало поводом для критики Смольного. В свою очередь, губернатор Георгий Полтавченко и вице-губернатор Василий Кичеджи объясняли кадровую паузу желанием найти оптимальную кандидатуру и избежать конфликта различных культурных «группировок». На должность главы комитета СМИ прочили советника Кичеджи Юлию Стрижак, актрису и депутата Анастасию Мельникову, директора Капеллы Ольгу Хомову, директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!