92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

ЕР предложили проверить законность передачи МК типографии

22 марта 2013 | 15:34

Единая РоссияДепутаты от «Единой России» предлагают проверить законность передачи газете «Московский комсомоле» здания типографии в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Переданный в распоряжение «МК» комплекс включает в себя здание издательства, типографское оборудование, а также подсобные помещения, части из которых учредители газеты сдают в субаренду. От сдачи части площадей, некогда принадлежавших
государству, «Московский комсомолец» получает крупный доход. При этом 51% комплекса до сих пор принадлежит Москве, но город не получает какой-либо прибыли от субаренды помещений», — говорится в сообщении.

Депутаты отметили, что безвозмездная передача типографии позволит снизить расходы на производство газеты, сделать ее более доступной для москвичей. Однако, по словам ЕР «сегодня можно констатировать, что владелец МК злоупотребил доверием городских властей».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», это не первая критика МК партией. Ранее «единороссы» требовали проверить налоговую отчетность газеты. Также, партия утверждала, что в «Московском комсомольце» печатают рекламу интим-услуг.

Напомним,конфликт между депутатами и газетой МК произошел на почве статьи о женщинах-депутатах из ЕР. Материал назывался «Политическая проституция сменила пол».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!