93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Дело о наводнении в Крымске передано в суд

20 марта 2013 | 12:12

Следственный комитет передал уголовное дело о наводнении в Крымске в 2012 году в суд. Об этом сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», 11 февраля Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о наводнении в Крымске. В конце февраля обвиняемые ознакомились с материалами дела.

Добавим, по обвинению в деле о гибели людей в Крымске проходят экс-глава муниципального образования Крымского района Василий Крутько, глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, бывший глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко. По версии следствия, они не оповестили население о чрезвычайной ситуации. Также Крутько, Рябченко и Улановский, по мнению следствия, дали указания подготовить документы о своевременных действиях и оформить их «задним числом».

Напомним, наводнение в городе Крымск произошло в  ночь с 6 на 7 июля прошлого года. В результате стихийного бедствия погибли 150 человек. Многие семьи остались без крова.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!