94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Суд отложил рассмотрение иска комитета по печати к Резнику

19 марта 2013 | 14:57

Суд, фото zavialovsky.alt.sudrf.ruВасилеостровский районный суд отложил рассмотрение иска петербургского комитета по печати и взаимодействию со СМИ к депутату городского парламента Максиму Резнику. Как пояснил депутат ИА «Диалог», он и его адвокат Борис Грузд не успели ознакомиться с материалами дела.

«Меня не было на заседании, но он [Борис Грузд] мне рассказал. Мы подали ходатайство, о том, чтобы перенести заседание по делу, потому что мы незнакомы с исковым заявлением. Нам надо с ним ознакомится, отзыв составить соответствующий», — сказал Резник.

Также Резник отметил, что суть иска — опровергнуть ту информацию, которая содержалась в его письме в прокуратуру, опубликованном на сайте депутата. По словам Резника, речи о каких-либо «материальных претензиях» не идет.

Напомним, городской комитет по печати считает, что некоторые высказывания депутата Максима Резника подорвали репутацию ведомства. В частности, Резник много говорил о распределении субсидий правительственным СМИ. По мнению депутата, средства газете «Петербургский дневник» и телеканалу «Санкт-Петербург» были выделены незаконно. В последствии с некоторыми из утверждений парламентария согласилось региональное управление антимонопольной службы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!