92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Василий Кичеджи проконсультировал горожан по «горячей линии ЖКХ»

13 марта 2013 | 12:23

Консультировать граждан по телефону по вопросам счетов за тепло накануне довелось петербургскому вице-губернатору Василию Кичеджи. Об этом он рассказал на совещании жилищного комитета в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам Кичеджи, запущенная Смольным «горячая линия» проводится только по вопросам неправильных начислений за тепло. А горожане звонят по этому номеру, чтобы разобраться с другими вопросами — например, выяснить номер телефона своего жилкомсервиса.

«Я вчера сам сидел на этой «горячей линии». Сам лично разговаривал с жителями. К сожалению, у всех отсутствие информации. Не знают, куда звонить, с кем связываться», — сказал чиновник.

Председатель жилищного комитета Валерий Шиян попросил петербуржцев во время звонка называть некоторые данные. Для облегчения проверки и улучшения помощи, нужно говорить свои контакты и название управляющей организации, отметил чиновник

В свою очередь Кичеджи напомнил, что подробная разъяснительная работа по теме услуг ЖКХ должна проводиться через жилищный комитет и администрации районов, а также жилищно-управляющие компании. Вице-губернатор разъяснил, что к каждой новой платежной квитанции комитет намерен прикрепить информационную памятку о том, как правильно пользоваться «горячей линией».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!