92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Социальное такси продолжает возить в кино и театр

13 марта 2013 | 10:39

Социальное такси, обслуживающее инвалидов и ветеранов ВОВ, продолжает возить в кино и театр. Несмотря на то что в 2013 году адресный перечень мест, куда доставляет такси, был актуализирован, места развлечений из него не исключили, сообщила ИА «Диалог» пресс-секретарь петербургского комитета по социальное политике Екатерина Майборода.

Накануне ряд СМИ сообщили, что в новый перечень адресов соцтакси не попали, в частности, кинотеатры. Пресса ссылалась на жалобы пользователей услуги.

«Перечень актуализирован: одни учреждение закрываются, другие открываются, местоположение какие-то меняют. В принципе, там, конечно, уже поменьше адресов, но, как ездили, так и ездят.  Насчет кино: будут, будут их возить в кино!», — сказала собеседница агентства.

Отметим, в новый перечень не вошли, например, платные медучреждения. Тем не менее, в нем остались лечебные, образовательные, культурные учреждения, аэропорты, вокзалы, органы соцзащиты, объекты ритуальных услуг, суды и органы власти.

Напомним, социальное такси появилось в Петербурге в 2006 году. Оно предоставляет услуги детям-инвалидам, ветеранам ВОВ и другим незащищенным категориям граждан. Такси предоставляет услуги на льготных условиях — на 90% оно финансируется из бюджета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!