93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Суд по делу Магнитского отложен на 22 марта

11 марта 2013 | 13:20

Суд, фото zavialovsky.alt.sudrf.ruТверской суд Москвы отложил на 22 марта слушания уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в отношении аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главы фонда Уильяма Браудера. Такое решение судья принял из-за того, что адвокаты обвиняемых не были подготовлены к процессу. 

«Суд постановил отложить заседание на 22 марта, при этом обратить внимание руководителя соответствующего адвокатского подразделения о необходимости соблюдения сроков ознакомления с делом», — цитирует судью ИТАР-ТАСС.

Прокурор и представитель потерпевшей стороны согласились с переносом слушаний.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в ходе предыдущих слушаний по делу из-за неявки защитников суд назначил обвиняемым адвокатов. Добавим, что суд над Уильямом Браудером проходит заочно, поскольку он является гражданином Великобритании, которая отказалась от сотрудничества с Россией в этом деле.

Напомним, в ноябре 2008 года аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский был задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, он, путем мошенничества с налоговыми декларациями, похитил из бюджета более 100 млн рублей. В свою очередь, Магнитский утверждал, что уплаченные фондом 4,5 млрд рублей были похищены рейдерами, а к коррупционной схеме были причастны сотрудники МВД. Добавим, что 16 ноября 2009 года Сергей Магнитский скончался в СИЗО «Матросская тишина». После смерти уголовное преследование юриста было прекращено, однако позже его возобновили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!