92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Полтавченко устроил «разбор полетов» из-за квитанций за ЖКХ

09 марта 2013 | 11:18

Губернатор Георгий Полтавченко в субботу устроил настоящий «разбор» полетов по поводу начисления платы за услуги ЖКХ. Так охарактеризовал совещание в Смольном пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

«В Смольном идет серьезный «разбор полетов» по теме начисления необоснованных платежей ЖКХ. На совещании поставлена задача еще раз проверить каждый дом в Петербурге на предмет выставления не адекватных счетов жкх», — пишет Кибитов в твиттере.

В совещании, которое еще продолжается, принимают участие районные главы, а также руководство районных ГУЖА.

Напомним, 2 недели назад президент Владимир Путин раскритиковал рост платежей за коммунальные услуги в ряде регионов. Речь шла в том числе и о Петербурге. Вскоре после этого вице-губернатор Сергей Козырев, в сфере деятельности которого входило и ЖКХ, подал в отставку. Как вскоре после этого пояснили в Смольном, уход чиновника связан с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей.

Добавим, что губернатор Петербурга руководит рабочей группой в Госсовете России по ЖКХ. Георгий Полтавченко и другие члены рабочей группы готовят специальное заседание Госсовета по этой теме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!