94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Борис Шпигель может сложить с себя полномочия сенатора

07 марта 2013 | 18:59

Член Совета Федерации Борис Шпигель на ближайшем заседании верхней палаты парламента России может сложить с себя полномочия сенатора. Об этом он заявил в четверг, передает «Интерфакс«.

«Скорее всего, я сложу с себя полномочия, но это никоим образом не связано с принятием закона о запрете на иностранные счета для госслужащих, к каковым я и отношусь», — сказал Шпигель.

Также он отметил, что его решение покинуть СовФед связано с тем, что в ноябре прошлого года он стал президентом Международной правозащитной организации «Мир без нацизма». А согласно закону о статусе депутата, сенатор не имеет права совмещать должность с руководством международной организации. Кроме того, по словам сенатора, он недавно перенес операцию на сердце и ему тяжело совмещать две должности.

Напомним, Борис Шпигель — российские государственный деятель и предприниматель. В 2003 году он стал сенатором Совета Федерации. С 2007 года Шпигель был избран президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства. Отметим, что с начала этого года от мандатов отказались три депутата «Единой России» — Василий Толстопятов, Анатолий Ломакин и Владимир Пехтин. Кроме того, в конце 2012 года Госдуму покинул Алексей Кнышов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!