92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Активисты проведут пикеты у Центра «Э» в поддержку Пивоварова и Грязневич

06 марта 2013 | 12:59

Петербургские оппозиционные активисты проведут в среду серию одиночных пикетов у здания Центра противодействия экстремизму на Рузовской улице, 8. Акция организована для поддержки доставленных утром в Центр «Э» Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич, сообщает пресс-служба Группы помощи задержанным.

«Обоих активистов повезли на допрос в Центр противодействия экстремизму. Возмущенные петербургские общественники также поедут к зданию ул. Рузовская  д. 8, где проведут серию одиночных пикетов», — сообщают в Группе.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», утром в среду в квартирах Пивоварова и Грязневич прошли обыски. Как написал Пивоваров в своем твиттере, скорее всего проверки связаны с так называемым «болотным делом», по которому они проходили свидетелями.

Напомним, Андрей Пивоваров — член Координационного совета оппозиции, а Наталья Грязневич — участница движений «Гражданская ответственность» и «Солидарность». Они принимали участие в митинге 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. На митинге произошли столкновения протестующих с полицией, в связи с чем несколько оппозиционеров были задержаны. Расследование по «болотному делу» продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!