92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Полтавченко возглавил рабочую группу по ЖКХ в Госсовете

11 февраля 2013 | 13:58

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоГубернатор Петербурга возглавил рабочую группу Госсовета по повышению качества услуг в сфере ЖКХ.

«Решением Президента Российской Федерации Владимира Путина Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначен руководителем рабочей группы Государственного Совета по вопросу «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг»», — сообщает пресс-служба Смольного.

Уже известно, что первое заседание группы по руководством Полтавченко пройдет в Москве 15 февраля.

Отметим, Георгий Полтавченко на посту губернатора Петербурга пристально следит за работой чиновников в сфере ЖКХ, а также частных организаций. Так, по инициативе губернатора было возбуждено так называемое «трубное дело». Речь идет о мошенничестве, когда вместо новых труб при ремонтных работах прокладывали уже бывшие в употреблении. По этому делу проходит ряд бывших чиновников времен губернаторства Валентины Матвиенко. В то же время, работу Георгия Полтавченко этой зимой критиковали за несвоевременную уборку снега.

Госсовет РФ — совещательный орган при президенте. Образован в 2000 году. В него входят главы регионов и руководители палат парламента, а также отдельных парламентский фракций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!