94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Лимонов считает, что Долматова возможно убили

08 февраля 2013 | 13:54

Александр Долматов, фото с сайта glavcom.uaСмерть «другоросса» Александра Долматова в Нидерландах похожа на убийство. Так считает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

В своем блоге он приводит переписку с юристом Татьяной Волковой. По ее сведениям, Долматова хотела пригласить на работу американская фирма, которая для этого прислала делегацию в Нидерланды. При этом, по сведениям Волковой, вместе с менеджером фирмы в Нидерланды приехали и американские госслужащие. После отказа Долматову в политическом убежище они рассчитывали, что он согласится работать в США.

«После того как Долматов прочитал, что написано на карточке, у него оставалось две возможности остаться в живых : согласиться на предлагаемый переезд в Тусон, Аризона или вернуться в Королёв и все рассказать. Других вариантов не оставалось: бизнес, ничего личного. Эту тему я раскрою в дальнейшем. Первый вариант не устроил бы некоторых русских, второй — некоторых американцев», — пишет Волкова.

Далее она утверждает, что Долматов не самоубийца. Отмечая, что совершившие суицид «царства божиего не наследуют», Волкова «царствие небесное рабу Божьему Александру» желает.

Лидер «другороссов» в своем блоге призывает российские власти подключиться к расследованию обстоятельств смерти Александра Долматова. По его мнению, бездействие будет способствовать сокрытию истины.

Напомним, Александр Долматов умер в Голландии в январе. По официальной версии он совершил самоубийство, после Долматова осталась предсмертная записка. В Нидерланды «другоросс» приехал летом после обысков в его доме в рамках «болотного дела». Долматов рассчитывал получить политическое убежище, однако голландские власти ему вэтом отказали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!