93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Ушёл из жизни Эдуард Лимонов

18 марта 2020 | 11:27| Общество

В Москве умер российский писатель, публицист и лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов. Ему было 77 лет. Об этом в своём Facebook написал депутат Госдумы от КПРФ и главный редактор журнала «Юность» Сергей Шаргунов.

«Умер Эдуард Лимонов… Мы на днях с ним по телефону общались, он с трудом говорил, но сохранял ясный разящий ослепительный ум», — сообщил он.

Как пишет РБК, похороны Лимонова и прощание будут закрыты для публики и представителей СМИ. В пресс-службе «Другой России» уточнили, что причиной смерти политика стало онкологическое заболевание.

Ранее «Диалог» писал, что в Северной столице умер один из основателей культовой группы «Гражданская Оборона» Константин «Кузя УО» Рябинов. Ему было 55 лет.

Напомним, Константин Рябинов начал заниматься музыкой в 1979 году в панк-группе «Иван Морг и Мертвяки». В 1984 году он вместе с Егором Летовым и Андреем Бабенко основал «Гражданскую Оборону», из которой то уходил, то возвращался до 1999 года. После смерти Егора Летова Рябинов принимал участие в концертном составе проекта «Коммунизм», а в 2019 году играл в трибьют-туре «ГрОба».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!