92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Нарусова считает, что перестала быть сенатором из-за неприязни Матвиенко

06 февраля 2013 | 14:45

Людмила Нарусова, кадр телеканала ДождьВдова Анатолия Собчака и бывший сенатор Людмила Нарусова считает, что лишилась кресла в Совете Федерации из-за личной неприязни со стороны председателя Валентины Матвиенко. Такую точку зрения экс-сенатор высказала в интервью каналу «Дождь».

«Я думаю, что была такая личная неприязнь председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая как раз может звонить по любым телефонам, и губернаторам. И я ей действительно, понимаете, портила… Стиль руководства Валентины очень авторитарный. А главное, ей очень хочется показать, что она держит Совет Федерации в узде, что, вот видите, у нас — полный одобрямс», — сказала Нарусова.

Напомним, Людмила Нарусова много лет была членом Совета Федерации, сначала от Тувы, потом от Брянской области. Осенью ее полномочия прекратились в связи с избранием нового главы региона ии продлены не были: место Нарусовой занял кандидат от ЛДПР.

Сама Нарусова и эксперты выдвигали несколько версий произошедшего, в частности, связывали это с оппозциионной деятельностью ее дочери Ксении Собчак. Кроме того, Нарусова несколько раз выступала против основной линии при обсуждении в Совете Федерации резонансных вопросов.

Напомним, Валентина Матвиенко возглавила верхнюю палату парламента в сентябре 2011 года. До этого Матвиенко восемь лет работала губернатором Петербурга. Чтобы пройти в СовФед ей пришлось участвовать в муниципальных выборах. В округе «Красненькая речка» Матвиенко набрала 93% голосов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!