94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Власти Ленобласти планируют построить стадион

02 февраля 2013 | 17:26

Карта ЛенобластиВ Ленинградской области вскоре может появиться центр развития футбола. Об этом стало известно сегодня на расширенном совещании с участием губернатора по вопросу о создании регионального центра развития футбола в Ленобласти.

«Открытие центра может стать серьезной мерой государственной поддержки и серьезным шагом для создания профессиональной футбольной команды», – отметил вице-президент Федерации футбола 47 региона Сергей Петров.

В рамках встречи губернатор Александр Дрозденко сделал особый акцент на необходимости возвращения к вопросу о строительстве полномасштабного профессионального стадиона, вместимостью 10000 мест. Проект для этого спортивного объекта готов, местом для строительства выбран город Гатчина. Кроме поля спортивный комплекс будет иметь баскетбольно-волейбольную площадку, теннисный корт и гостиничный комплекс способный принять 80-100 человек, медицинский и реабилитационный кабинет, а так же тренажерный зал.

На сегодняшний день в Ленинградской области футболом занимаются около 30 тысяч спортсменов. Более 4 тысяч из них зарегистрированы в единой системе Российского футбольного союза. На территории Ленобласти находятся 25 стадионов, 43 спортивных сооружения и 175 футбольных полей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!