93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

На фасаде музея Набокова в Петербурге написали «Педофил»

29 января 2013 | 13:18

В Петербурге на фасаде музея Набокова неизвестные написали слово «Педофил». Сотрудники СПбГУ, в ведомстве которого находится музей, обратились в полицию. Об этом ИА «Диалог» сообщили в пресс-службе Университета во вторник.

«Сегодня ночью на музей Набокова было совершено очередное хулиганское нападение. Во вторник утром на фасаде музея Набокова СПбГУ по адресу: ул. Большая Морская, д.47, сотрудники СПбГУ обнаружили надпись оскорбительного характера. Служба безопасности Университета немедленно вызвала полицию, было составлено необходимое в таких случаях заявление», — сообщили в Университете.

Отметим, это не первый хулиганский акт в отношении музея и памяти писателя. Так, начале января в музей, разбив окно, подбросили бутылку с библейской цитатой о блуде. Несколько дней спустя неизвестными был избит организатор спектакля «Лолита» Артем Суслов. После этого актеры и организаторы постановки написали письмо министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию. До получения ответа от министра продажа билетов на спектакль приостановлена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!