93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Мэрия Москвы проверит блоггеров на педофилию

29 января 2013 | 10:03

Мэрия Москвы, фото с сайта vmirenovostej.ruПроверить, не занимаются ли блоггеры пропагандой педофилии, намерена мэрия Москвы. Об этом в сегодняшнем номере пишут «Известия«.

«В первую очередь будут исследоваться факты размещения пропаганды детской порнографии, и не только в блогах, но и на любых информационных носителях», — сообщил руководитель Департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

При этом, мэрия будет приветствовать, есть сами представители блогосферы захотят внести вклад в борьбу с педофилией. В мэрии ждут, что если пользователи встретят запрещенный контент на просторах сети, они сообщат об этом в правоохранительные органы. Добавим, что на этот проект, по информации «Известий», мэрия выделит 14 млн рублей.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, известного блогера Рустема Адагамова недавно обвинили в педофилии. С такими заявлениями выступила бывшая супруга сетевого деятеля. После этого Адагамов покинул общественный совет министерства культура, однако связано ли это с прозвучавшими обвинениями доподлинно неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!