92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге по подозрению в педофилии задержали детского тренера по тхэквондо

22 сентября 2021 | 12:25| криминал

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в среду, 22 сентября, в Санкт-Петербурге задержали мужчину, 76-летнего детского тренера по тхэквондо. Основание для задержания — результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведённых по заявлению жительницы Выборга, матери 9-летней девочки.

«Женщина обратилась в следственные органы города Выборга СК России. Женщина заметила, что её дочь стала вести себя замкнуто. Поговорив с ребёнком, мать выяснила, что летом, находясь в детском лагере в Выборгском районе Ленинградской области, девочка подверглась домогательствам со стороны спортивного тренера. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили его личность: 76-летний житель Петербурга, работающий тренером по тхэквондо в одной из школ Кировского района города», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Предполагают, что дочь заявительницы может оказаться не единственной жертвой педофила. В период с 2016 по 2017 годы домогательствам подверглись как минимум три девочки в возрасте от 8 до 10 лет. Задержанного передали в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!