94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Акцию Стратегии-31 в Нью-Йорке посвятят Долматову

28 января 2013 | 11:58

Александр Долматов, фото с сайта glavcom.uaОчередная акция Стратегии-31 пройдет в Нью-Йорке 31 января. Она будет посвящена памяти покончившего с собой в голландской тюрьме члена незарегистрированной партии «Другая Россия» Александра Долматова, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

«17 января при странных обстоятельствах погиб Александр Долматов, неизменный участник московской Стратегии-31. Акция Стратегии-31 в Нью-Йорке будет посвящена памяти Саши» — говорится в сообщении.

Кроме того, активисты «Другой России» призвали приходить с портретами Долматова и на российские акции стратегии.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», оппозиционер Александр Долматов покинул Россию из-за преследований по так называемому «болотному делу». В Нидерландах он попросил политического убежища, но получил отказ. Из-за этого 17 января Долматов покончил с собой в камере депортационного пункта Роттердама.

Напомним, акции Стратегии-31 проходят в России и некоторых зарубежных странах каждое 31-е число с конца мая 2009 года. Они посвящены 31-ой статье российской Конституции (о свободе митингов и собраний). В Москве акции проводятся на Триумфальной площади, а в Петербурге — у Гостиного двора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!