93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге из здания суда сбежал осужденный

24 января 2013 | 10:46

следствие, фото ohrana.ruВ Невском районе Петербурга из здания суда сбежал осужденный Марат Нурдинов. После оглашения приговора он в коридоре суда ожидал полицию, но решил скрыться и вышел через запасной выход. В настоящее время местонахождение Нурдинова неизвестно, сообщает  четверг пресс-служба городской прокуратуры.

«Около 17 часов 40 минут 22.01.2013, после оглашения приговора, согласно которому Нурдинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1, ст. 30 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, и получении копии приговора, Нурдинов ожидал приезда полиции в коридоре рядом с залом мирового судьи судебного участка № 142. Осужденный Нурдинов покинул здание мирового суда Невского района Санкт-Петербурга через запасной выход», — говорится в сообщении.

Нурдинов был признан виновным в совершении корыстно-насильственного преступления, отмечают  ведомстве.

В прокуратуре добавляют, что в отношении судебного пристава начата проверка в связи с неисполнением должностных обязанностей. Сбежавший Нурдинов разыскивается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!