93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Сердюков вновь посетил Следственный комитет

24 января 2013 | 20:36

Анатолий СердюковАнатолий Сердюков вновь побывал на допросе в Следственном комитете. Бывший министр обороны общался со следователями без адвоката. По итогам допроса может быть возбуждено новое уголовное дело. Однако, Сердюков не станет в нем обвиняемым, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

«Скорее всего, оно будет возбуждено не в отношении конкретных лиц, в частности, экс-министра обороны, а в отношении неустановленных должностных лиц», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, речь в новом уголовном деле будет идти о незаконном строительстве дороги к коммерческому объекту. Этот объект принадлежит мужу сестры Сердюкова, а строительство велось силами министерства обороны, считают следователи.

Напомним, Анатолий Сердюков также давал показания по делу «Оборонсервиса», связанному с распродажей имущества министерства по заниженным ценам. Сам Сердюков не является подозреваемым или обвиняемым. Тем не менее, из-за общественного резонанса в связи с расследованием уголовных дел, министр был отправлен в отставку осенью минувшего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!