92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Пятый канал посвятит 27 января Блокаде Ленинграда

22 января 2013 | 15:49

Блокада Ленинграда, фото с сайта www.dzr.byПятый канал, штаб квартира которого располагается в Петербурге, намерен полностью посвятить 27 января Блокаде Ленинграда. В этот день канал планирует показать все серии киноэпопеи «Блокада», которая рассказывает о 900-дневной осаде города. Кроме того, «Пятерка» проведет трансляцию траурных мероприятий на Пискаревском кладбище.

«Пятый, как федеральный телеканал, считает своим долгом отмечать даты подобного масштаба в эфире, ведь слова Ольги Берггольц «никто не забыт и ничто не забыто» для нас по-прежнему актуальны», — объясняет формирование сетки вещания пресс-служба канала.

Отметим, «Пятый канал», как правопреемник ленинградского телевидения, обладает большим архивом военных кадров. Кроме того, в Доме радио на Итальянской хранятся пленки блокадного радиовещания.

В Петербурге на 27 января намечено большое количество траурных и памятных мероприятий в связи с годовщиной полного снятия Блокады. В частности, в этот день состоится салют для блокадников. Аналогичное меропритие 17 января (в день частичного прорыва блокады) не состоялось. Это произошло из-за ошибки организатора, утверждают в Смольном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!