94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

СК завершил следствие по «Кировлесу» в отношении Навального

21 января 2013 | 12:46

Алексей Навальный, фото ИТАР-ТАСССледственный комитет уведомил оппозиционера Алексея Навального о завершении следственных мероприятий по делу о хищении средств фирмы «Кировлес». Это связано с тем, что соучастник Навального Вячеслав Опалев заключил досудебное соглашение и признал свою вину, сообщает в понедельник пресс-служба СК.

«Один из обвиняемых по этому уголовному делу Вячеслав Опалев признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он дал следствию подробные показания по обстоятельствам преступления, совершенного в соучастии с Навальным», — говорится в сообщении.

После этого дело Опалева выделили в отдельное производство, а суд признал его виновным.

Следственные действия прекратились и в отношении подельника Навального, директора ООО «Вятская Лесная компания» Петра Офицерова. Ранее ему предъявили обвинение как помогавшему в растрате украденных средств в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, летом 2009 года оппозиционер Навальный, тогда занимавший пост советника губернатора области, выступил как организатор похищения большого количества лесопродукции ГУП «Кировлес». Правоохранительные органы подсчитали, что сумма ущерба для бюджета Кировской области составила около 16 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!