92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Развозжаев: Я опасаюсь за свою жизнь

21 января 2013 | 13:59

Рассмотрение вопроса о продлении ареста Леониду РазвозжаевуОппозиционер Леонид Развозжаев заявил Мосгорсуду о страхе за свою жизнь. В понедельник в суде слушалось дело о продлении оппозиционеру срока ареста. Развозжаев вышел на связь из иркутского СИЗО, в котором на данный момент содержится.

«На сегодняшний момент я опасаюсь за свою жизнь и безопасность. Есть серьезные предпосылки для этого», — сказал оппозиционер.

Фигурант нескольких уголовных дел сослался и на «косвенные подтверждения» своих страхов.

Добавим, Мосгорсуд постановил продлить Развозжаеву срок ареста до 1 апреля. В связи с этим его адвокат Дмитрий Аграновский намерен подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Развозжаев обвиняется в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года, а также в краже меховых изделий и видеооборудования в 1997 году. В связи с делом 15-летней давности следствие возбудило новое уголовное дело, в связи с чем арестанта этапировали в Иркутск. В январе было опубликовано письмо Развозжаева, где он согласен с закрытием дела из-за истечения сроков давности. Однако такой шаг означает, что оппозиционер признает свою вину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!