93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Завотделом больницы №31: Думаю, Смольный представляет ценность нашей больницы

18 января 2013 | 13:21

Операционная больницы №31, фото с официального сайтаВласти Петербурга осознают ценность для города больницы №31. Так прокомментировала резонансное заявление Управделами президента (о том, что именно город предложил реформировать 31-ю больницу для судей) заведующая отделением детской онкологии и гематологии 31-ой больницы Маргарита Белогурова.

«Как вы понимаете, мы занимаемся последствием этих решений. А чья идея — мы уже на самом деле не знаем. Я думаю, что комитет по здравоохранению и вообще город представляет себе ценность нашей больницы. И я не думаю, что это было первым и единственным предложением», — сказала Белогурова ИА «Диалог»

Ранее «Диалог» сообщал, что вчера пресс-секретарь Управления делами президента России Виктор Хреков заявил, что инициатором передачи 31-ой больницы судам выступили власти Петербурга. Также он отметил, что в управлении следят за общественным резонансом и не допустят, чтобы права детей ущемлялись.

Напомним, 31-ую больницу возможно реформируют для нужд судей Высшего Арбитражного и Верховного судов, которые переезжают в Петербург. Все отделения больницы ( в том числе и отделение детской онкогематологии) планируется перевести в другие учреждения.

Добавим, что вчера в Интернете начался сбор подписей под обращением к губернатору города с требованием не передавать больницу судам. За 16 часов под обращением подписались более 12 тысяч человек. Кроме того, сегодня в Петербурге пройдут одиночные пикеты в защиту больницы. Также 20 января планируется провести сход у здания больницы. А 23 января Молодые демократы (бывшие члены петербургского «Молодежного яблока») планируют провести пикет в защиту медучреждения.

Проблема 31-ой больницы вызвала широкий общественный резонанс. Власти Петербурга призывают не нагнетать обстановку вокруг больницы, подчеркивая, что никаких решений еще не принято.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!