93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Главе Красносельского района подготовлено представление в связи с прорывами труб

17 января 2013 | 13:38

Трубы, фото с сайта agregator.proГлаве Красносельского района Петербурга Евгению Никольскому подготовлено представление от прокуратуры в связи с участившимися коммунальными авариями на трубопроводе. Об этом в четверг сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

«Заместителем прокурора Санкт-Петербурга главе администрации Красносельского района подготовлено представление по факту ненадлежащей работы районной Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного отопительного сезона 2012-2013 годов», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавляют, что прокуратура провела проверку в связи с коммунальными авариями, произошедшими в районе во время новогодних каникул. Речь идет о технологических инцидентах на теплосетях у дома 31/2 по пр. Маршала Жукова и домов 50 и 62/1 по ул. Маршала Захарова. В результате прорывов труб от тепла отключали около 300 домов.

В ходе проверки установлено, что районной администрацией не было организовано информирование населения об инцидентах. Кроме того, ресурсоснабжающая организация превысила нормативные сроки устранения одной из аварий.

Отметим, с начала отопительного сезона в Петербурге произошло несколько десятков коммунальных аварий. Всего за три месяца в городе произошло около 50 прорывов теплотрассы.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!