92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Двое погибли в результате стрельбы в американском колледже

16 января 2013 | 13:21

Оружие, фото с сайта mk.ruНа территории колледжа городе Хазард в штате Кентукки неизвестный расстрелял двух человек, один госпитализирован. Инцидент произошел на парковке колледжа во вторник, передает телеканал FoxNews.

О произошедшем рассказал Конор Дафф, вечерний координатор колледжа.

«Здесь был большой переполох. Никто к такому не привык. У нас здесь есть свои проблемы, но это определенно не одна из них», — сказал он.

Президент колледжа, Стив Гринер заявил журналистам, что работа школы для 4700 учащихся была отменена из-за расследования. После стрельбы кампус был оцеплен. Полиция провела обыск зданий, чтобы убедиться, что все находятся в безопасности.

Добавим, незадолго до этого случая в штате Миссури также произошла стрельба. Вооруженный студент открыл огонь по работнику школы, а после направил пистолет на себя и попытался застрелиться. В результате этого инцидента никто не пострадал.

Напомним, в прошлом месяце произошла трагедия американской школе «Сэнди Хук» в Коннектикуте: один из учеников расстрелял тогда 20 детей и 6 взрослых. Произошедшее стало толчком для создания межведомственной комиссии по противодействию насилию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!