92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Камбодже началось следствие по делу Полонского

09 января 2013 | 10:59

Сергей Полонский, фото APПолиция Камбоджи начала следствие по делу российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двоих арестованных с ним человек. Им вменяется покушение на нанесение телесных повреждений и незаконное лишение свободы, сообщил в среду представитель  посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

«В ближайшие несколько дней следователи будут допрашивать предполагаемых потерпевших и тщательно осматривать место происшествия — судно, на котором россияне 30 декабря возвращались с островов в Сиануквиль. Затем, видимо, будут допрашивать обвиняемых, на это уйдет еще несколько дней», — цитирует дипломата РИА Новости.

Бизнесмен и двое его соотечественников были арестованы в начале января по подозрению в нанесении или покушении на нанесение телесных повреждений и незаконном лишении свободы.

Согласно стороне обвинения, что россияне, находясь в состоянии алкогольного опьянения угрожали ножами экипажу судна. Кроме того, подозреваемые якобы заперли экипаж в одной из кают, а потом заставляли прыгать за борт.

В свою очередь, задержанные отрицают все обвинения в свой адрес. По их словам, у них возник конфликт в местными военными из-за сильного новогоднего фейерверка.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!