93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Фильм «Невинность мусульман» внесен в список экстремистских материалов

26 декабря 2012 | 14:46

Невинность мусульманМинистерство юстиции по решению Тверского суда Москвы включило фильм «Невинность мусульман» в список экстремистских материалов. Соответствующие положение появилось в среду на сайте министерства.

«1589. Информационный материал «Невинность мусульман» («Невинность ислама»), размещенный в сети Интернет по адресу: www.youtube.com/watch?v=uiBcdZfsaS8 (решение Тверского районного суда города Москвы от 01.10.2012)», — указано в реестре.

Ранее ИА «Диалог» сообщало, что 1 октября Тверской районный суд Москвы признал фильм «Невинность мусульман» экстремистским. До этого Ленинский районный суд города Грозного вынес аналогичное решение, однако оно не имело федерального значения.

Напомним, в этом году на видеохостинге YouTube появился фильм «Невинность мусульман». Эта картина вызвала большой общественный резонанс в разных странах мира, а также протесты в мусульманских странах. В некоторых государствах фильм был признан экстремистским и запрещен к показу и распространению. Сама картина рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!