93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Кичеджи похвалил «Русскую антрепризу»

24 декабря 2012 | 11:11

Василий Кичеджи, фото газеты Невское времяВице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи похвалил театр «Русская антреприза». В минувшую субботу заместитель губернатора посетил премьеру спектакля «Голый король» по пьесе Евгения Шварца, сообщает в понедельник пресс-служба Смольного.

«Замечательно, что до конца года плодотворный театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова порадовал зрителя еще одной премьерой. Пьеса Шварца – это, прежде всего, замечательная сказка. Однако в советские времена публика воспринимала ее как острую сатиру. И сегодня в остроумных текстах Шварца, в художественном прочтении пьесы театром можно угадать пародию на вздорные замашки современной олигархии», — сказал Кичеджи.

Вице-губернатор поздравил актеров и художественного руководителя театра Рудольфа Фурманова с премьерой. Смм худрук также задействован в постановке в роли Первого министра.

Отметим, летом этого года театр «Русская антреприза» получил из городского бюджета значительную субсидию. Это вызвало критику части театрального сообщества. При этом сам Фурманов отмечал, что такая крупная субсидия получена им впервые, а все 20 лет своего существования театр находится на самофинансировании.

Добавим, антрепренер Рудольф Фурманов был доверенным лицом Владимира Путина на последних президентских выборах. Кроме того, он является советником Георгия Полтавченко на общественных началах.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!