92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Михаил Касьянов: Раскол в «Яблоке» — не причина игнорировать ни исключенных, ни членов партии

20 декабря 2012 | 17:45

Михаил Касьянов, фото polit.proРаскол в партии «Яблоко» не является причиной, чтобы игнорировать как саму партию, так и исключенных из нее. Такую точку зрения, в ходе круглого стола по  демократической российской оппозиции, высказал сегодня один из лидеров партии РПР-Парнас Михаил Касьянов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы всегда считали, что в Петербурге одни из самых продвинутых организаций. И мы сожалеем сегодня, что сегодня здесь сложная ситуация. Но это их внутрипартийное дело.Мы видим, и видели раньше, и видим сейчас, что и в той части «Яблока», и в другой, много достойных людей, и мы будем взаимодействовать и с теми, и с теми. Внутрипартийный вопрос они будут решать между собой. Внутрипартийный раскол не является каким то предметом. чтобы мы игнорировали и ту, и другую часть», — заявил Касьянов.

Также он добавил. что сожалеет о расколе в «Яблоке», но отметил, что люди, несмотря на исключение, продолжают вести свою общественно-политическую жизнь.

Ранее ИА «Диалог», что в минувшее воскресенье петербургское отделение движения «Молодежное Яблоко» объявило о самороспуске. Причиной такого решения стало исключение из партии «Яблоко» 22 членов петербургского отделения.

Напомним, 8 декабря на внеочередном заседании партии «Яблоко» из нее были исключены 22 человека. В том числе, из «Яблока» был исключен и бывший глава петербургского отделения Максим Резник. Руководство в партии обвинило исключенных в том, что они не пытались противодействовать фальсификациям на выборах в парламент Петербурга. Однако Максим Резник убежден, что исключение связано с конфликтом между ним и основателем партии Григорием Явлинским.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!