92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Бастующих студентов РГТЭУ поддержали Удальцов, Гудков и Пономарев

19 декабря 2012 | 10:01

Забастовка в РГТЭУ, фото с сайта ridus.ruСтудентов Российского Государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) в Москве, бастующих против признания своего вуза неэффективным, поддержали оппозиционеры. Вечером во вторник к месту акции приехали лидер «Левого  фронта» Сергей Удальцов и депутаты Госдумы эсеры Илья Пономарев и Дмитрий Гудков. Об этом политики написали в своих микроблогах.

«Приехал в РГТЭУ, где студенты протестуют против признания их ВУЗа неэффективным. Народу много, настроены стоять до конца», — пишет Удальцов.

Он также предложил в случае отсутствия реакции идти с протестом к Минобразования. В то же время Дмитрий Гудков в своем твиттере отмечает, что РГТЭУ находится в ведении Минэкономразвития. Однако, пишет депутат, «от них пока никакой реакции.

Как пишет Удальцов, студенты достигли договоренности с Минобразования. Встреча студентов с чиновниками состоится сегодня в 10:00.

Напомним, минувшей осенью Минобразования подготовило список вузов, признанных неэффективными. В него попали около 20 московских вузов. Часть из них, по результатам анализа их деятельности, подлежит реорганизации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!