89.8$ 97.9€
-6.99 °С
Новости Все новости

СКР: Полковника милиции задержали в Петербурге по подозрению в покрывательстве притонов для занятий проституцией

28 декабря 2010 | 19:03

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией, организации занятия проституцией, созданию преступного сообщества и участие в нем.

«Из материалов уголовного дела следует, что генеральный директор ООО «Восток» Сергей Ульянов в период с ноября 2005 года по январь 2010 года создал и возглавил преступное сообщество, предназначенное для организации занятия проституцией и содержания притонов на территории Центрального района Петербурга. Ульяновым были налажены устойчивые связи с коррумпированными сотрудниками УВД по Центральному району, которые не привлекали лиц, занимающихся проституцией и ее организацией к административной и уголовной ответственности, не предпринимали мер по предупреждению и пресечению преступной деятельности Ульянова и иных лиц, за что получали фиксированные материальные вознаграждения», — говорится в сообщении на сайте Следственного управления.

«В рамках расследования данного уголовного дела, 28 декабря 2010 года следователями совместно с сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД РФ был задержан начальник управления по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, полковник милиции, 52-летний Алексей Галкин. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, участии в преступном сообществе», — подчеркивают в СКР.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Галкина меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в управлении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!