92$ 98.7€
6.18 °С

Велосипедисты из Европы отправились в пробег Петербург — Владивосток

10 июня 2018 | 14:56| Россия и Мир

Утром в воскресенье, 10 июня, в Петербурге, на площади перед новым зданием РНБ, стартовал необычный велопробег. 22 велосипедиста – в основном из Германии, Австрии и Швейцарии – отправились своим ходом до Владивостока. Корреспондент «Диалога» провожал путешественников в дорогу.

«Мы желаем вам хорошей дороги, хорошей погоды – и, мы уверены, те хорошие впечатления, которые на вас произведут уникальные люди нашей страны, позволят вам убедиться в том, что Россия – одна из самых гостеприимных стран в мире. Вы увидите, что со страной смог сделать чемпионат [по футболу] – в хорошем смысле; что спорт – это одна из основ жизни нашей страны», — заявила и. о. председателя комитета по туризму Нана Гвичия.

Путь займёт без малого три месяца – финишировать участники пробега намерены 8 или 9 сентября, накануне начала проходящего в столице Приморского края Восточного экономического форума. Им предстоит преодолеть 18 регионов: Ленинградскую, Вологодскую, Ярославскую, Костромскую, Кировскую области, Пермский край, Свердловскую, Челябинскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край, Иркутскую область, Республику Бурятия, Забайкальский край, Амурскую область, Еврейскую автономную область, Хабаровский и Приморский края. По пути спортсмены сделают остановки в Череповце, Перми, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите и Белогорске.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!