92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Кубок Чемпионата мира по футболу выставят в Петербурге

24 мая 2018 | 10:04| Спорт

В субботу, 26 мая, на Дворцовой площади состоится торжественная церемония приветствия кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Всего этот трофей пробудет в Петербурге восемь дней.

Одними из первых в Петербурге официальный кубок увидят участники и гости футбольного юнифайд-матча, который будет сыгран 28 мая в спортивном комплексе «Нова Арена». Эта игра пройдёт в рамках всероссийской инклюзивной кампании в преддверии Чемпионата мира по футболу. Цель кампании – привлечь максимальное внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями и важности формирования инклюзивного общества в России.

Затем, с 29 мая по 2 июня, трофей будет выставлен в Приморском парке Победы в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию сможет любой желающий. Кроме этого, для гостей будет подготовлена праздничная программа. Напомним, что Петербург – предпоследняя точка в маршруте тура официального Кубка по России в 2018 году – после Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. Затем награда отправится в Москву.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!