92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В России изменился порядок прохождения техосмотра

04 мая 2018 | 18:36| Общество

В пятницу, 4 мая, вступили в силу поправки к Федеральному закону «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Фактически это означает изменение порядка прохождения техосмотра.

Теперь даже при при обнаружении неисправностей оператор станции техосмотра будет обязан выдавать владельцу автомобиля диагностическую карту, в которую будут вноситься необходимые пометки. Кроме того, региональные органы власти теперь могут сами устанавливать предельный размер платы за техосмотр. Как сказано в документе новой редакции, власти на местах теперь отвечают за «установление предельного размера платы за проведение технического осмотра в соответствии с настоящим Федеральным законом и осуществление контроля за соблюдением установленного предельного размера».

«Данные системные дополнения не произведут кардинальных изменений и носят чисто технический характер», — цитирует Газета.ru генерального директора союза «ТехЭксперт» Сергея Зайцева.

Напомним, ранее Правительство РФ уже ужесточало правила прохождения ТО. С 22 февраля этого года вступили в силу новые требования к шинам, фарам, рулевому управлению и другие изменения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!