92.1$ 98.7€
11.13 °С

Что происходит? Коротко о главном

09 апреля 2018 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

США ввели новые санкции в отношении россиян. В санкционном списке 24 человека и 14 компаний.

В воскресенье православные праздновали Пасху. Перед праздничной ночью в Петербург из Иерусалима доставили Благодатный огонь. После этого в городе прошли пасхальные службы. В них, по данным полицейских, приняли участие около 147 тысяч человек.

В Петербурге прошли пикеты против закрытия генконсульства США и Великобритании. В них приняли участие гражданские активисты, а также представители движений «Открытая Россия» и «Весна».

Стало известно, что в понедельник в Петербурге ожидается +17 градусов. Вечером может пойти небольшой дождь.

В субботу «Зенит» проиграл «Краснодару» в Чемпионате России по футболу. Счёт игры составил 1:2. Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини извинился за серию проигрышей перед болельщиками команды.

Лофт-проект «Этажи» собираются частично закрыть на реконструкцию. Это связано с требованиями пожарной безопасности.

Стало известно, что от гриппа в этом сезоне в Петербурге умерли два человека. По словам вице-губернатора Анны Митяниной, новый вирус сложно победить.

В Петербурге скончался художник-«митёк» Владимир Яшке. Он умер в хосписе Городской больницы №14.

Роскомнадзор подал иск о блокировке мессенджера Telegram. Ведомство обратилось в Таганский районный суд Москвы.

Смольный объявил о начале конкурса на проектирование скоростного трамвая до Петергофа. Планируемые инвестиции в проект выросли до 14,4 миллиардов рублей.

«Табакерку» возглавит Владимир Машков. В пятницу его представили труппе.

Самолёт с неисправной стойкой шасси приземлился в «Пулково». Он летел из Минска в Петербург.

Что-то ещё?

А ещё в Ленинградском зоопарке после зимней спячки проснулись сурки, перед «Эрартой» появилась инсталляция, посвящённая Хармсу, «приятный» тюлень с острова Гогланд начал расти и толстеть, а канал HBO выпустил трейлер новой экранизации «451 по Фаренгейту».

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!