92.1$ 98.7€
10 °С

Что было в понедельник и будет во вторник. Коротко о главном

05 декабря 2017 | 09:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

Утром задержали подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, из-за которого произошло ДТП на перекрёстке Искровского проспекта и улицы Подвойского. В аварии, напомним, погибли четыре работника «Горэлектротранса». Подозреваемый — житель Ленинградской области.

За первую снежную неделю в Петербурге убрали 15 тысяч кубометров снега. Из них 13260 кубометров отправили на стационарные снегоплавильные и снегоприёмные пункты «Водоканала».

В «Пулково» появилась стоянка машин каршерингового сервиса «Делимобиль». Места для стоянки таких автомобилей оборудовали в зоне краткосрочной парковки «Р3».

Консульства США возобновят проведение визовых собеседований с 11 декабря. В американской дипломатической миссии, тем не менее, заявили, что не смогут возобновить выдачу виз в том объёме, который существовал до того, как РФ решила сократить численность персонала посольства США и трёх консульств.

Женщина, минувшим летом пострадавшая от падения бетонной плиты получила в качестве компенсации морального вреда 1,2 миллиона рублей. Напомним, женщина была беременна. Жизнь ребёнка оказалась вне опасности.

В Смольном одобрили передачу стадиона «Санкт-Петербург» футбольному клубу «Зенит». Это сделают посредством концессионного соглашения. Также в управление ФК вместе с ареной перейдут и все вспомогательные объекты.

Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в организации экскурсий на кронштадтский форт «Александр I». ООО «Парадиз», которое проводило экскурсии, без конкурса получило разрешение от командования Западного военного округа, в то время, как право управления фортом принадлежит государственному казенному учреждению «1999 отделение морской инженерной службы» Минобороны РФ».

Университет ИТМО закроет бизнес-инкубатор и откроет «Хайпарк». Здесь также собираются поддерживать молодых предпринимателей.

Ровно год назад открылось движение по всей протяжённости Западного скоростного диаметра. За это время проезд оплатили более 80 миллионов раз.

Что будет сегодня?

В Петербурге ожидается гололедица. На дорогах Ленобласти ожидается аналогичное явление. Температура воздуха будет минусовой. В Северной столице — от -1 до -3, а в области — от -1 до -6.

Движение транспорта по Московскому шоссе ограничат на десять дней. Это коснётся участка от площади Победы до Дунайского проспекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!