92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Задержан предполагаемый виновник ДТП, в котором погибли четыре работника ГЭТ

04 декабря 2017 | 09:58| происшествия

Утром в понедельник, 4 декабря, сотрудники полиции задержали подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибли четыре работника ГУП «Горэлектротранс». Предполагаемый виновник ДТП – житель Ленинградской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Ленинградской области сотрудники полиции задержали предполагаемого 25-летнего виновника аварии, водителя автомобиля «Мерседес». По факту ДТП следователи ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК России (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому мера пресечения», — сообщили в региональном управлении МВД.

Напомним, что микроавтобус, в котором ехали на работу четверо сотрудников ГУП «Горэлектротранс», столкнулся с автомобилем Mercedes на перекрёстке Искровского проспекта и улицы Подвойского в 5:40 2 декабря. Погибли четыре работника транспортного предприятия – водитель Олег Хвостов и три сотрудника Контрольно-ревизионного управления: Алексей Дубенский, Сергей Демидов и Инна Шаповалова.

Как уточнили в полиции, в момент столкновения «Мерседес» двигался с огромной скоростью на запрещающий сигнал светофора. Водитель легковой машины уцелел и сбежал с места происшествия, бросив и автомобиль, и своего пассажира, который получил тяжёлые ранения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!