92$ 98.7€
6.02 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в эти выходные

11 августа 2017 | 12:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. По пятницам в дайджесте мы напоминаем о лучших материалах, которые мы публиковали на неделе, и сообщаем об интересных событиях в Петербурге, которые пройдут в выходные. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что интересного было на неделе?

В последние семь дней у нас вышел текст о жизни единственного в Петербурге и России центра для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом». Вселенная в кастрюле грибного супа: два дня в центре «Антон тут рядом»

Мы поговорили с организаторами мотофестиваля St.Petersburg Harley Days об истории мероприятия, «правильных парнях» на мотоциклах и «Харлей-мире» мечты. Организаторы мотофестиваля Harley Days: «За рулём мотоцикла практически нет плохих людей»

Во вторник мы опубликовали интервью с программным директором site-specific фестиваля «Точка доступа» (это тот, где спектакли играют в необычных местах — например, на вокзалах и рынках). Андрей Пронин о фестивале «Точка доступа»: Я сам пребываю в шоке от масштабов проделанного

В среду вышло интервью с режиссёром Семёном Серзиным — об отличии независимых театров от привычных репертуарных и о том, почему не нужно давать зрителю ложных надежд. Семён Серзин: Настоящий театр возникает именно тогда, когда меняется воздух и возникает напряжение

В четверг, 10 августа, в день 80-летия Анатолия Собчака, собрали воспоминания политиков о первом — и единственном — мэре Петербурга. «И сегодня он был бы таким же»: политики вспоминают Анатолия Собчака в день его 80-летия

Что будет в субботу?

В субботу в Петербурге будет жарко. Воздух днём прогреется до +24…+26 градусов. Осадков не ожидается.

В нескольких районах Петербурга — в том числе, на Петроградской стороне, в Невском и Московском районахограничат движение транспорта. Кроме того, в этот день в центре города пройдёт велопробег в честь Дня строителя — ради которого движение ограничат на нескольких улицах.

На Дворцовой площади продолжается экспозиция военной техники, приуроченная к 73-летней годовщине окончания битвы за Ленинград. Посмотреть её можно с 11:00 до 21:00 в субботу и воскресенье.

С 13:00 до 15:00 на Витебском вокзале все желающие смогут бесплатно порисовать — всего ожидается около 300 человек. Мероприятие проходит в преддверии большого фестиваля «Поря рисовать!», который состоится в городе в конце августа. Чтобы порисовать на вокзале, необходима предварительная регистрация — подробнее.

В субботу и воскресенье в киноцентре «Родина» будут бесплатно показывать индийское кино. В субботу, 12 августа, в 19:00 начнётся фильм «Джолли – бакалавр юридических наук» (Jolly LLB, 2013, 130 минут).

В субботу состоится фестиваль «Ночь света в Гатчине». Тема этого года – «Парк сновидений». Художники, создавшие более сотни световых объектов, обратились к самым разным мотивам – от пионерского детства до ночных кошмаров. Подробнее о программе мероприятия

Что будет в воскресенье?

В воскресенье в Петербурге тоже будет очень тепло, однако возможны ливни и грозы. Температура воздуха днём составит +23…+25 градусов.

В воскресенье свой 152-й день рождения отметит Ленинградский зоопарк — в связи с этим для посетителей приготовлена специальная программа. Будут объявлены итоги конкурса на лучшие имена для сурков, подаренных зоопарку администрацией Ленобласти, и торжественно открыт новый павильон «Выдры». С 12:00 до 17:00 на нескольких площадках пройдёт интерактивная программа «Сверхъестественные способности животного мира». Она познакомит посетителей с удивительными явлениями и загадочными особенностями животных. Все желающие смогут прикоснутся к природе, посетить показательные кормления и прогулки животных, встретиться с прирученными питомцами зоопарка. Подробнее о программе праздника

В 16:30, в рамках фестиваля индийского кино в киноцентре «Родина», бесплатно покажут фильм «Беги, Милкха, беги» (Bhaag, Milkha, Bhaag, 2013 год, 186 минут).

«Зенит» сыграет на стадионе «Санкт-Петербург» с грозненским «Ахматом». Болельщики смогут добраться до стадиона на бесплатных шаттлах. Движение транспорта на Крестовском острове во второй половине дня ограничат — лучше добираться туда на метро.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!