94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На Витебском вокзале 12 августа пройдёт флэшмоб по зарисовкам

04 августа 2017 | 18:59

В субботу, 12 августа, на Витебском вокзале все желающие (до 300 человек) смогут заняться зарисовкой. Это мероприятие проходит в преддверии большого фестиваля про рисование «Пора рисовать!», который намечен на 26–27 августа, и согласовано с администрацией вокзала.

«Мы больше года проводим бесплатные зарисовки в интересных местах Петербурга. Витебский вокзал — одна из любимых локаций, мы рисовали здесь уже четыре раза небольшой компанией, и всегда регистрация закрывалась практически мгновенно. Так появилась идея провести масштабные зарисовки — чтобы все желающие смогли принять участие. На вокзале разные интерьеры и много сложных деталей для практики», — отметила Ася Александрова, организатор зарисовок и руководительница студии «Пора рисовать!»

Кроме того, экскурсионный проект об истории архитектуры и инженерного дела «Петербург глазами инженера» проведёт квест для участников зарисовок. Участникам нужно будет по описанию отгадать деталь вокзала, найти её и нарисовать. Тот, кто правильно ответит на все вопросы, получит скидку 10 процентов на любую экскурсию проекта.

Присоединиться могут люди с любым уровнем рисования. Предварительно необходимо зарегистрироваться на веб-странице проекта. Мероприятие пройдёт с 13 до 15 часов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!