92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

На «Алых парусах»-2017 дети будут играть на семи красных роялях

21 июня 2017 | 14:59

Семеро учеников средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Григорий Богданов, Наталия Гапон, Роман Заславский, Лидия Щедрина, Ульяна Дегтярёва, Виталий Петров и Александр Денисов будут играть на красных роялях на празднике «Алые Паруса». Об этом сообщили журналистам в среду организаторы мероприятия, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, главной темой праздника станет будущее.

«Попробуем представить, каким будет мир завтра. Разговор пойдёт на традиционные для выпускников темы: речь пойдёт и об искусстве, и о космосе», — сказал исполнительный директор «5 канала», организовывающего праздник, Андрей Олейник.

По его словам, в этом году в шоу будут задействаны артисты воздушного театра. Вести мероприятие будут Иван Ургант и Даша Александрова. Хедлайнером концерта станет группа «Мумий тролль». Кроме того, для выпускников устроят традиционное пиротехническое шоу на Троицком мосту и Стрелке Васильевского острова, которое начнётся в 0:40. В этом году в нём используется 50 тысяч зарядов. «Алые Паруса»-2017 обошлись городу в 17 миллионов рублей. Дополнительно на праздничное оформление потратили 1,8 миллиона рублей, а на организацию трансляции — 16 миллионов рублей. Остальные средства предоставлены партнёром мероприятия — банком России.

Как сообщал «Диалог» ранее, в этом году праздник пройдёт 23 июня. Ожидается, что его посетят 80 тысяч зрителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!