92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся первый в России дом сопровождаемого проживания для инвалидов

08 июня 2017 | 20:17

В Петербурге 8 июня, в канун Дня социального работника, в Красногвардейском районе открылся первый в России дом сопровождаемого проживания для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Здесь будут самостоятельно жить люди трудоспособного возраста с нарушениями интеллектуального и физического развития, чьи родители в силу возраста и проблем со здоровьем не могут заботиться о своих взрослых детях-инвалидах. Специализированный уход и помощь в повседневных заботах молодым людям обеспечат социальные работники.
Проект реализован по инициативе ассоциации «ГАООРДИ» на средства «Группы ЛСР». Их общими усилиями построен дом, полностью адаптированный к потребностям инвалидов всех групп», — говорится в сообщении.

Отметим, первым 12 жильцам нового дома от 26 до 42 лет. Для каждого из них будет организована отдельная просторная комната, а также круглосуточное социальное сопровождение и уход. Кроме того, для досуга здесь организованы специальные мастерские, куда с 16:00 будут приглашены подростковые клубы микрорайона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!