92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В парке «Сосновка» наладят освещение по всем дорожкам и аллеям

13 марта 2017 | 20:24

Парк Сосновка в Выборгском районе планируют оснастить освещением вдоль всех дорожек и аллей, а также системами безопасности. Об этом сообщили в понедельник, 13 марта, в администрации Выборгского района.

«Парк ежедневно посещают тысячи людей, «зелёные легкие» района идеально подходят для активного отдыха, но в темное время суток большая часть парка не используется, а освещение охватывает только центральную часть Сосновки. По ведомственной структуре расходов администрации Выборгского района в 2007 году были выделены средства на проектирование и строительство освещенной лыжной трассы в парке. Был разработан проект лыжной трассы, составлена смета на систему электроосвещения трассы, получены техзадания ОАО «Ленэнерго» на электроснабжение, выполнена установка опор освещения. В связи с недостаточностью финансирования работы были не завершены. Учитывая многочисленные обращения жителей, администрация направила запросы в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению на установку освещения лыжной трассы и всех дорожек и аллей парка», — заявили в районной управе.

Компания «Ленсвет» в 2016 году за счёт собственных средств установила 198 осветительных приборов на лыжной трассе парка. А в соответствии с постановлением городского правительства № 486 от 17 июня 2014 года «О Государственной программе Санкт-Петербурга «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы» парк включили в эту программу. Срок проектирования и строительства наружного освещения обозначили 2017-2020 годами.

Наконец, в этой зелёной зоне стоит и вопрос безопасности отдыхающих. Городской мониторинговый центр ведёт подготовку и согласование проектной документации по размещению 16 комплексов видеонаблюдения и 4 терминалов электронной связи «Гражданин-полиция» на территории парка. Компания «Ростелеком» заканчивает установку в лесопарке этих объектов, которые заработают 1 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!