94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Албин заявил о готовности поля «Зенит-Арены» к использованию

10 сентября 2016 | 15:24

Футбольное поле стадиона на Крестовском острове полностью готово к использованию, передаёт «Радио Балтика» слова вице-губернатора Игоря Албина. Однако это не означает ни фактического завершения строительства, ни снятия объекта с контроля ФИФА.

«Стадион находится в графике, все инженерные системы стадиона готовы. На тепловой пункт провели тепло, футбольное поле готово. Если честно, в футбол можно играть уже сегодня, ворота поставить и играть», — заявил Албин.

При этом арена будет приведена в состояние оперативной готовности уже после сдачи в эксплуатацию, добавил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Это абсолютно нормальный процесс. Есть ряд замечаний, но есть желание и возможность властей сделать все возможное. Наладка всех процессов будет продолжаться после сдачи, но это как продолжение работ после переезда в новую квартиру», — объяснил Сорокин.

К настоящему моменту сроком завершения фасадных работ на стадионе названо 15 ноября нынешнего года. А 30 декабря объект должен быть сдан в эксплуатацию – с тем, чтобы за остаток зимы устранить все недочёты и весной передать арену в управление ФК «Зенит». Это будет сделано на основании концессионного соглашения или договора аренды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!