94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Идеи горожан собирают для оптимизации маршрутов транспорта в Красногвардейском районе

20 июля 2016 | 20:16

Петербургский комитет по транспорту предлагает горожанам помочь чиновникам ведомства с оптимизацией маршрутов общественного транспорта в Красногвардейском районе. Необходимость в этом возникла в связи с обновлением транспортной системы района.

«Планируется, что к 2019 году скорость сообщения на маршрутах трамвая увеличится почти вдвое, за счёт полностью отремонтированной инфраструктуры, введения приоритетных условий для проезда перекрёстков и использования современного, комфортного подвижного состава. Например, от железнодорожной станции «Ржевка» можно будет добраться до станции метро «Ладожская» за 20 минут вне зависимости от условий движения на магистралях района. Время поездки по маршруту трамвая № 8 на Хасанскую улицу составит немногим более 10 минут», — уточнили в комитете.

Кроме того, добавили в ведомстве, те автобусные маршруты, которые дублируют маршруты трамвая, собираются отменить.

Полный план изменений транспортного сообщения в Красногвардейском районе опубликован на сайте комитета. Комментарии и предложения жителей просят оставлять на ресурсе WikiRoutes с пометкой-хэштегом #маршрут2019. В транспортном ведомстве подчеркнули, что окончательное решение будет принято по результатам изучения общественного мнения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!