91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Синоптики обещают Петербургу снег к вечеру, а затем – тепло

05 апреля 2024 | 12:56| Погода

После внезапного перехода погоды «на зиму», последовавшего за коротким отрезком весеннего тепла, ситуация должна снова измениться уже 5 апреля. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов говорит, что вечером пойдёт снег, а дальше температура снова повысится.

«Сегодня погода снова меняется: днём температура всё же перейдёт через ноль градусов, а вечером ожидается влияние циклона и подход атмосферного фронта. Так что осадки в виде снега пойдут в городе в районе 17-19 часов, потом они перейдут в мокрый снег. Надеюсь, что это будет последний на ближайшее время снег, так как в дальнейшем потеплеет значительно», – указывает специалист.

По его словам, в субботу погода будет очень хорошая: ветер повернёт к западному направлению и ослабеет, днём температура повысится до +4…+6 гр. Осадки будут незначительными (если будут вообще), и в виде дождя. Вероятны и прояснения.

«Свежевыпавший снег сразу не растает, особенно на Карельском перешейке, так что в субботу можно смело закрывать лыжный сезон, потому что в дальнейшем такого случая не представится: уже с воскресенья потеплеет значительно», – добавляет Колесов.

В последний день недели и далее западный ветер принесёт новое потепление. Температура в воскресенье ожидается до +10 градусов, а в понедельник – и до +13 °C.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!